Медицина

vip

Здравствуйте уважаемые эксперты!всегда были густые длинные волосы,после двух родов волосы очень поредели,лезут,жирнятся,вся квартира в моих волосах! подскажите что делать,куда обращаться? - вопрос №4519840

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Волосы могут выпадать от пережитого и сохраняющегося стресса. Стресс может быть при родах, может быть и при Ковиде. И в этих ситуациях могут быть заметны потери волос.
    Полезно использовать все способы: и медицинские, и массаж, и психологические (чтобы снизить стресс).
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 2, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    в первую очередь, конечно, нужно исключать нарушения в организме
    такие симптомы могут быть и следствием физиологических изменений  после родов, которые могут восстанавливаться в течении 1 -2 лет, особенно при /после лактации .

    для выявления нарушений как возможного фактора, вам можно рекомендовать сдать анализ крови на ттг, гемоглобин, ферритин, железо и вит д .

    Учитывая жалобы на избыточную сальность волос, также сдать анализ крови на андрогены на 2-4 день цикла.

    коррекция будет зависеть от выявленных причин .
    а симптоматическое лечение это: приём комплексов поливитаминов с цинком, д-арсонваль, мезотерапия и т п
    при выявлении гормональных нарушений назначается терапия антиандрогенная терапия, терапия гормонами щитовидной железы, лечение анемии и гиповитаминоза

    при выявлении дефицита вит д необходимо назначение терапевтических доз вит д, не профилактические дозы.

    будьте здоровы!

    ноябрь 2, 2021 г.