Медицина

Решено

Доброго времени суток! 2 года назад поставили диагноз железодефицитная анемия (Hb<80, ферритин 2.1), точная причина неизвестна, лечилась Сорбифером Дурулесом. Из-за побочных эффектов пришлось - вопрос №4521465

отменить. Сейчас гемоглобин 118, показатели крови тоже в норме, но ферритин стал 1.2. Пью препарат Тотема. Вопрос: Можно ли с данными показателями делать прививку «Спутник-V»? Также имею низкий иммунитет, буквально из-за каждого переохлаждения простываю (месяц назад переболела ангиной) Заранее Спасибо!!!

ноябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Такие показатели не являются противопоказанием к вакцинации
    ферритин снижен за счёт компенсаторных эффектов, с большей вероятностью

    Причины анемии -исключены ли нарушения функции щитовидной железы и гинекологические нарушения?

    ноябрь 3, 2021 г.