Медицина

Решено

Добрый день. Скажите пожалуйста чем опасен метафолин солгар?или это безопасный продукт?ни приведет ли к каким либо опасным заболеваниям?назначили - вопрос №4522493

принимать в связи с тем, что мутация фолатногоцикла. И можно ли принимать мужу вместе со мной?

ноябрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день!
    При мутациях в генах фолатного цикла, обычная фолиевая кислота может не усваиваться, поэтому назначают метафолин — активную форму. Это БАД, к опасным заболеваниям не приведет. Надо следить за уровнем гомоцистеина.
    Мужу можно принимать.

    ноябрь 3, 2021 г.