Юриспруденция

Решено

Вопрос по распределению наследства - вопрос №45233

Муж и Жена давно получили квартиру в браке, а приватизировали её и оформили только в 2003 году в равных долях на супругов. (т.е по 1/2)
В 2009 муж умер. Должен ли нотариус выдавать супружескую долю жены или он просто выдаст всем наследником право в равных долях?

Дополнение автора от ноябрь 28, 2010 г., 11:05:55

Только внимательно читайте вопрос пожалуйста!

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Жена и другие наследники в течении 6 месяцев после смерти наследодателя должны подать заявление нотариусу о принятии наследства. Свидетельства о праве на наследство выдаются после 6 месяцев только тем лицам, которые подали заявления о принятии наследства.

    ноябрь 27, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследоваться будет 1/2 квартиры. Распределяться эта доля будет между всеми наследниками, в число которых входит и жена. Супружеская доля выдаваться не будет, она и так принадлежит жене.

    ноябрь 30, 2010 г.