Юриспруденция

Залоговое авто - вопрос №45239

Добрый день! Я не знаю куда мне еще обратиться это уже крик отчаяния!

        Я три года назад приобрела авто с пробегом в ооо"рольф-химки" ездила и ничего не предвещало беды. А 27 октября 2010 года в мой адрес была направлена телеграмма о вызове в качестве ответчика в Таганский суд города Москвы 1 ноября <st1:metricconverter productid=«2010 г» w:st=«on»>2010 г</st1:metricconverter>. по иску МДМ банка « обобращении взыскания на заложенное имущество автомобиль марки Форд  Фиеста т.е. моей машины».
        1 ноября состоялось слушанье дела о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество автомобиля марки FORD FIESTA приобретенная в кредит по договору № 55.31/2/07.2949 от 13.08.2007 Николаевым Николаем Константиновичем. Задолжность по кредитному договору на 01.11.2010 составляет 10 963, 07 долларов США банк МДМ просит взыскать денежные средства или заложенное имущество, а именно автомобиль марки Форд Фиеста владельцем которого на сегодняшней день являюсь я.
Рольф мне поведал историю, что эта машина была взята на камисию, а не выкупленная Рольфом в связи с этим вся ответственность лежит на г-не Николаевом Н.К., да в ПТС продавец Николаев Н.К. и печать ООО "Рольф". Еще они сказали, что им предоставили оригинал ПТС и это не вызвало у них ни какого подозрение. Мной был задан вопрос банку почему оригинал ПТС не хранился в банке, а был на руках у владельца (хотя это было прописано в договоре) на что банк сказал так бывает???? Я написала претензию в Рольф они ответили размывчато юридическими терминами суть одна отказать во всем они не причем.

          11.11.2010 было следующие слушание, г-н Николаев не является, на телефон не отвечает, он платит каждый месяц смешные сумму которыми покрываются проценты, а кредит нет. Я написала ходатайство, чтобы вызвали ООО "Рольф" судья принял, но сказала, что они в праве не явиться. Слушанье перенесли на 24.11.2010.

           24.11.2010 была поставлена точка в этом деле иск был удовлетворен в пользу МДМ банка.
Вот такая история т.е. я осталась козлом отпущение ни кто не виноват, только я в том что приобрела этот автомобиль. Я мама 3-х месячного малыша как дальше быть просто
не знаю куда бежать где просить справедливости не ясно. Уже в связи с этим мой отец лежит в больнице с сердцем, у меня прекратилось молоко  куму это предъявить??????, да видимо не кому. Судиться дальше с Рольфом бесполезно. Я в шоке по-другому не могу сказать. Муж работает один, и я понимаю, что вся его зарплата будет уходить на адвокатов и юристов. Я до последнего верила в справедливость ведь я добросовестный приобретатель.

            Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

ноябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Честными путями тут уже ничего не добиться, но можно попробовать обхитрить банк, когда они придут забирать машину.

    ноябрь 27, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    машину убрать в дальний (чужой) гараж. НИКОМУ не отдавать - НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ ГДЕ ОНА. найти адвокатов, которые смогут свалить вину на РОЛЬФ.

    ноябрь 28, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если по Вашему договору покупки машины продавцом значится Рольф, тьо надо взыскивать стоимость машины (полную, которую Вы заплатили) с Рольфа. Это не просто, но решаемо.

    декабрь 3, 2010 г.