Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я при разводе претендовать на часть квартиры мужа (он получил 3/4 доли квартиры по дарственной, а оставшуюся 1/4 часть мы выкупили за материнский капитал)? Оба - вопрос №4525032

ребенка остаются жить со мной.

ноябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Т.к. был использован мат.капитал, то согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы и дети вправе претендовать на долю в этом имуществе. И до расторжения брака доли можно выделить по соглашению. В случае расторжения брака — через суд.

    ноябрь 5, 2021 г.