Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как выделяются доли в квартире между наследниками по фактическим метра ( от общей площади) или по жилым метрам? - вопрос №4530627

ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Никак. Просто выдается документ об абстрактной доле в собственности. 1/4 например. А дальше уже собственники по обоюдному согласию определяют порядок пользования жилым помещением, а если не договорятся, то определяют его через суд (ст.247 ГК РФ). Если же есть возможность выдела доли в натуре, то могут выделить доли в форме комнат например в квартире, но скорее определят порядок пользования.

    ноябрь 9, 2021 г.