Юриспруденция

Решено

Можно ли выселить ответственного квартиросъёмщика? - вопрос №4531748

Добры день! Скажите, пожалуйста, может ли супруга проживающая в квартире с двумя совершеннолетними сыновьями выселить мужа — ответственного квартиросъёмщика, если он появляется в квартире раз в полгода?

ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Родион! Согласно пункту 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Т.е. может. Но через суд.

    ноябрь 10, 2021 г.