Юриспруденция

Здравствуйте, прописан в квартире но не живу там давно, лет так 7 где-то. Там живёт отец накопился долг можно ли сделать перерасчёт? - вопрос №4532970

ноябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Семен! Если уже копится долг, то стоит как можно скорее выписаться оттуда и зарегистрироваться по другому месту жительства, т.к. есть практика взыскания долга в солидарном порядке не только с собственников, но и всех проживающих — зарегистрированных лиц, т.е. в судах ставят знак = между проживающим и зарегистрированным. А доказывать, что Вы там не проживали и услугами не пользовались, придется Вам (ст.55-56 ГПК РФ). Части 1 статьи 56 ГПК РФ говорит о том, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    ноябрь 11, 2021 г.