Медицина

Справка из ПНД - вопрос №453460

Обращался в ПНД, завели консультативную карту, с тех пор 3-и года не обращался. Дадут ли мне теперь справку о том, что я не состою на учёте и могут ли меня отправить на обследование к психиатру, если жалоб с моей стороны нет, но есть запись в карте (обращался с подёргиванием при засыпании (приступов эпилепсии никогда не было), была сделана ЭЭГ ивыявлена слабая эпилептафорная активность, но при этом диагноз поставлен не был).

ноябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы НЕ состоите на диспансерном учете. Ваше обращение зарегистрировано как консультативное — с Ваших же слов. Но если речь идет об экспертизе профессиональной пригодности к выполнению определенных видов деятельности, то осмотр психиатра является для многих видов обязательным, поэтому беседа с психиатром неизбежна. И пожет быть небольшое обследование — повторная ээг — ну это на усмотрение врача.

    А любые виды судорожного синдрома сейчас подлежат наблюдению не у психиатра, а у невролога по месту жительства.

    Удачи!

    ноябрь 4, 2012 г.