Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Даниил. Три недели назад у двери общего коридора стоял молодой парень. Сосед заходя домой спросил его что он здесь делает, парень сказал что продает эту квартиру указав на - вопрос №4534701

нашу, а мы ни сном, ни духом.

ноябрь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Даниил. Это повод: 1) проверить местные сайты на наличие объявлений о продаже вашей квартиры; 2) сделать запрос в Росреестр об обращениях в последнее время от третьих лиц за справками о вашей недвижимости, и т.д. Лучше перестраховаться, чем узнать через определенное время, что ваша кв-ра была продана по поддельным документам, и пр.

    ноябрь 13, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! Вполне возможно, что это мошенник. Стоит проверить по выписке из ЕГРН, являетесь ли Вы все еще собственником жилого помещения. И стоит оформить запрет на распоряжение недвижимостью без Вашего личного присутствия в Росреестре.
    В последнее время часты случаи, когда мошенники оформляют недвижимость через нотариальной доверенности от подставного лица. Вполне возможно, что здесь пытаются провернуть ту же схему. Еще есть аферы с электронными подписями.

    ноябрь 13, 2021 г.