Юриспруденция

Лишили водительского удостоверения 2002 году после этого лишали ещё несколько раз не имеющего прав могу ли я получить права без перездачи экзамена - вопрос №4535606

ноябрь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил Михайлович! Формально с точки зрения закона можете, т.к. закон обратной силы не имеет согласно ст.1.7 КоАП РФ, а действующая тогда редакция ст.32.6 КоАП РФ не предусматривала сдачи экзамена для возврата в/у. Однако т.к. срок в/у уже давно истек, то Вам нужно будет получать просто новое. А при предъявлении требования сдачи экзамена Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица ГИБДД.

    ноябрь 14, 2021 г.