Учеба и наука

Решено

Сторона треугольника на 5 см короче,чем высота, проведенная к ней. Если длину стороны уменьшить на 2 см, а высоту увеличить на 3 см, тогда площадь полученного - вопрос №4538959

треугольника на 4,5 см^2 меньше, чем данная площадь треугольника. Вычислить данную площадь треугольника

помогите пожалуйста

ноябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Площадь полученного треугольника не может быть меньше на 4,5 см^2, иначе получится отрицательное число.
    Решено при условии, что площадь полученного треугольника на 4,5 см^2 больше, чем площадь данного треугольника

    ноябрь 16, 2021 г.