Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Гормоны щитовидной железны и аст, ребёнок девочка 3 года, УЗИ брюшной полости и щитовидки сделаем только в понедельник, очень волнуюсь.. что это может означать... - вопрос №4541613

ноябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Пришлите результаты оследования

    ноябрь 18, 2021 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Желательно увидеть результаты, которые вас смутили!

    ноябрь 18, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Выложите уже имеющиеся результаты. И укажите, по какому поводу проводилось исследование.

    ноябрь 18, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья
    вы или не дописали вопрос, или не получилось прикрепить  результат анализа
    повышен аст и ттг, или ттг снижен? Нужно смотреть по референтам для детского возраста нормы .

    изолированное повышение одного аст, обычно, ничего критичного не означает, и может быть связан и с приемом лекарственных препаратов, и приемом той или иной пищи ...
    Ттг нужно четко оценивать по возрасту, у детей оч редко бывает гипотиреоз, или тиреотоксикоз .

    Чтобы вам сказать, что-то конкретное, нужно видеть анализ, опишите симптомы, в связи с чем сдавали?

    спасибо

    ноябрь 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Можете дополнить свой вопрос приложив результаты анализов фотографией. Сайт предоставляет такую возможность.

    Какие у ребёнка жалобы? Что то беспокоит девочку?  По какому поводу Вы сдавали данные анализы?

    Повышение АСТ может быть при заболеваниях щитовидной железы.
    По Вашим анализам  пришли повышенные результаты АСТ и ТТГ?

    Второй вариант АСТ и гормоны в железы могут быть изменены изолировано.

    Причиной повышения АСТ может быть дисфункция желчевыводящих путей, преходящая.

    Также если повышен только АСТ необходимо проверить:  ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 типа

    По гормональному профилю щитовидной железы вариаций больше, поэтому хотелось бы увидеть сами результаты анализов.

    В любом случае в качестве диагностического поиска УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы правильно.

    Ожидаем дополнения информации

    ноябрь 19, 2021 г.