Юриспруденция

выплата алиментов - Белгородская область - вопрос №454272

если алименщик студент очной формы, в каком размере он должен платить алименты? и как быть, если он их совсем не платит в течении года?

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • лицо имеющее право на получение на алиментов, вправе обратится в судь с заявлением о взысканиеи  алиментов незамо отвисимо от срока.алименты присуждается с момента обращения в суд. за прошедший срок на 3 года с момента обрашение на суд.суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободит его полностью или частично от оплаты задолждности по алиментам, если установит, что не уплат а алиментов имела места место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительном причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погаситъ образовшуюся задолжность по алиментам.

    ноябрь 5, 2012 г.