Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я учусь в университете на вокальное отделение,и за неуспиваемости я отказалась от педагогического курса,если я захочю частно преподовать вокал чтобы было легально,платить налоги,я должна - вопрос №4543076

иметь педагагическии курс, или можно и без етого?

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Вы ранее уже получили на сайте бесплатный ответ. Но, я не согласна со своими коллегами. Так как сама являюсь юристом и выпускницей «кулька» хорового-дирижерского факультета и факультета оркестрово-духовых инструментов, — вам лучше получить профильное образование, прежде чем заниматься репетиторской деятельностью в этой области. Да, мои ответы не «радостные», но честные. Надеюсь, вы примите правильное решение.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Это называется репетиторство. Для него не обязательно иметь педагогическое образование. Ведь документа об образовании Вы не выдаете (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а следовательно закон не накладывает на Вас требований по образованию и получению лицензии (ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Так что можете спокойно зарегистрироваться к примеру как плательщик налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ и платить с полученного дохода налог.

    ноябрь 20, 2021 г.