Психология

Решено

Здравствуйте. Я часть ищу подвох и без причин могу начать придумывать ( так говорит мне молодой человек) то чего нет, касаемо измены или того что я не нужна ему, так как в ссорах если я без причины - вопрос №4543163

создаю якобы ссору он уйдёт пройтись с друзьями или будет сидеть дома, но не приедет ко мне если я кот обидела- даже несмотря на то что знает склонность мою… Я вновь накрутила себе что если любит должен спасать всегда а не жить дальше своей жизнью….

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы хотите получать больше внимания и общения от него? Ревнуете и надумываете, если он не даёт Вам этого.
    Обретите прежде внутренний мир и гармонию. Другой человек может дать Вам только то, чем сами обладаете. Любовью к себе, самоуважением, понимаете свою ценность. Уделите внимание своим интересам, тогда Вам не придётся находиться в ожидании, когда он занят своими делами, а то и не заметить этого. Чувствовать себя хорошо с ним и без него. Делайте то, что Вас радует и наполняет. Тогда он наверняка сможет почувствовать, что Вас немного эмоционально недостаёт и проявить инициативу во встречах и общении. Пока Вы действуете иначе и предъявляете притензии, он отдаляется и находит комфортным общение с друзьями.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

    Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

    1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
    Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

    2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

    3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

    4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

    Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

    ноябрь 20, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Еще раз доброго дня, Элис! Вы уже спрашивали что-то подобное.

    Так, как — будем боятся, или начинать жить, Элис?

    Все это работается с психологом, иначе каждый раз вы будете искать ответ здесь. Или вы думаете, что если часто задавать один вопрос — вы получите другой ответ?

    Все просто — начните терапию. На практике.
    С уважением.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 20, 2021 г.