Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В январе 2019 года была выкуплена 2я доля в доме на сумму 500.000т.р.,за 2019 год был возврат - 9204,и за 2020-11076,остаток имущественного вычета 327200,но с 2021 года стал безработный - вопрос №4543637

и дохода нет. В чем заключается вопрос, в июне 2021 года было куплено 2е имущкчтво(квартира) стоимостью 650.000т.р(после были вложены деньги на ремонт) и сейчас есть покупатели готовые купить за 1.800.000(получается доход с продажи более миллиона и очень большой налог). Можно ли его как то уменьшить, подскажите пожалуйста? (можно можно учесть этот остаток имущественного вычета с покупки дома, или деньги которые были вложены)

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Можно довыбрать вычет по покупке. Суммарно до 2 млн.руб.: у Вас первая покупка на 500 т.р. и там Вы вычет не полностью выбрали (можно выбрать остаток), а также полностью выбрать вычет со второй покупки. Суммарно пока можете выбрать вычет по покупкам в размере 500+650 рублей. Кроме того есть вычет при продаже в размере 1 млн.руб. и его тоже можно использовать.

    ноябрь 20, 2021 г.