Психология

Решено

Приветствую. Я женат 20 лет. Три месяца тому я полюбил девушку. Месяц тому ушел от жены мотивируя свой поступок как нежелание ее обманывать и то что я ее не люблю. Сейчас началась жуткая депресия. Я - вопрос №4544924

начал разрываться между ними двумя. Такое чувство что я люблю их обеих и это взаимно, но как такое возможно. Подскажите оптимальный выход из ситуации. Спасибо за ответ!

ноябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены — есть дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д.
    Вы пока влюбились, испытали то чувство, которое когда-то было и к жене, но к ней чувства уже другие — более спокойные… а это словно новая волна, НО, перерастёт ли она в любовь… неизвестно...
    Вам предстоит расставить приоритеты и сделать выбор, Вы можете дать себе время, чтобы подумать о том — что было в отношениях с женой, возможно, что когда-то Вы утратили связь и поэтому сейчас смогли впустить в сердце другую.

    ноябрь 21, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Вам лучше всего сейчас побыть одному, чтобы разобраться в себе, понять свои чувства, взглянуть на ситуацию со стороны и принять решение.

    Вы много лет прожили с женой. Скорее всего, стала заедать рутина. Вы могли ошибочно подумать, что разлюбили ее. На самом деле просто чувства стали другими. С другой женщиной Вы как раз и испытали новые яркие эмоции, влечение. что можно ошибочно принять за любовь.

    Но может Вы и на самом деле разлюбили жену, а тоскуете по устоявшемуся укладу, привычке.

    Вот поэтому Вам сейчас важно остаться наедине с самим собой, чтобы сделать окончательный выбор.

    ноябрь 21, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Сергей, приветствую.
    А каков выход, если Вы ушли от жены с которой были 20лет?
    Все может быть, говорят, Иисус любил вообще всех.
    Что хотите Вы?
    Почему решили оставить человека, с которым Вы были 20 лет. Неужто не было любви совсем, даже раньше?
    Хорошо, Вы соблазнились вероятно, страстью и красотой, новизной быть может новой девушки, наверняка, могу Вас понять.
    Затем, как порядочный человек, Вы решили честно сознаться нелюбимой жене, мол так и так, не люблю тебя, люблю ее? Все верно?
    Если Вы 20 лет с женой, Вам минимум лет 40. Девушке сколько?

    Чего хотите Вы? Любить обоих? Я не против, знаючи некоторых девушек, если вы из России или Украины или чего подобного, скорей всего они будут против. Даже если скажут да — долго это продлится вряд ли.

    Я бы очень рекомендовал бы Вам, уж простите, определиться с тем, кто Вы и зачем это Вам.

    С новой барышней — как будете жить? Представьте себе картинку.
    С женой — думаю она вас простит, если вернетесь, не сразу, но… такими как Вы не разбрасываются))

    Что для Вас лучше? Как для Вас лучше?

    Или, выберите психолога — вместе определитесь.

    ноябрь 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
       Я Вам сейчас кое что расскажу. Возможно, Вы не поверите, будете возмущаться, отрицать. Но у Вас будет возможность проверить все на собственной шкуре.
        Итак: полагаю, Ваша новая избранница знала что Вы женаты? Как думаете, почему она (зная это) продолжила связь с Вами? Объясню: есть категория женщин, у которых имеются определенные эмоциональные проблемы (самооценка, страхи). Именно они толкают их в отношения, где замужество им не грозит (ну вот так сложилось, что бессознательное «защищает» их от брака). А если попадается такой как Вы, готовый уйти от жены, то те же бессознательные механизмы (защитные механизмы!) заставят ее бросить Вас. Как я уже сказал, у Вас будет возможность проверить это.
        «Подскажите оптимальный выход из ситуации» — так какой же тут «оптимальный выход»? Новая дама Вас бросит. Вы сами страдаете от чувства вины.
        Здесь нужно думать вовсе не о том, как усидеть на двух стульях, а о том, что Вас толкнуло в новые отношения? Это (как правило) некие семейные проблемы (возможно, Вы даже не понимаете этого!), которые некоторые компенсируют связью на стороне. Многие, Вы не один — это точно. Т.е. любовница — это «костыль» исправляющий хромоту брака. Но не каждый готов жениться на «костыле» (понимая, что это лишь костыль, не более того!). Так вот, когда решаются эти самые «семейные проблемы», необходимость в костыле отпадает сама собой (ну вот проходит блажь! Как отшептали! И это Вы сможете проверить, если решитесь на семейную терапию). Таков мой ответ. А далее сами решайте: обращаться ли за консультацией, чтобы, как минимум — разобраться в себе. Или самому «перекумариться».

    ноябрь 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    «Подскажите оптимальный выход из ситуации» — Подсказываю — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 21, 2021 г.