Юриспруденция

Здравствуйте, мне нужна помощь как можно уйти с работы и не отрабатывать 2 недели, не хочу отрабатывать потому что начали переделывать график всё время без ведома сотрудника - вопрос №4545737

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Это не допускается согласно ст.72 Трудового кодекса РФ: изменение условий трудового договора осуществляется с согласия работника. А следовательно Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда в случае если не уволят по соглашению сторон и будут переделывать в одностороннем порядке график. Ну а в общем случае согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, если не обоснуете невозможность работы у этого работодателя: в этом случае сможете уволиться в день, указанный в заявлении об увольнении. Перемена графика без согласия работника — достаточное тому основание.

    ноябрь 22, 2021 г.

    Филатова Ольга Сергеевна

    686-й в Эзотерике

    Самые проверенный варианты отпуск или больничный перед увольнением. А так могут негатива Вам потом в дальнейшем подкинуть.

    ноябрь 23, 2021 г.