Юриспруденция

Оскорбление в интернете - Башкортостан - вопрос №454638

Меня оскорбили в интернете. Если быть точным — на сайте twitter.com. Могу ли я подать в суд на того человека? Что для этого нужно сделать? Что для этого нужно иметь? Спасибо.

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Для ответа надо знать детали, чтобы понять, есть ли состав,  правонарушения, например, .

    Статья 5.61. КоАП.  Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    ноябрь 5, 2012 г.