Психология

Здравствуйте, мне 21 год. Хотелось бы узнать, начал понимать, что не когда не скучаю по родителям,брате,друзьям, девушке, не пишу им , не звоню. Приходится заставлять себя звонить , писать. - вопрос №4548112

ноябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав! Вопрос — почему? не испытываете потребности? это общение не то, что Вам нужно? не хотите их видеть? сложно поддерживать отношения — ведь отношения нужно строить и сами по себе чувства не будут развиваться — нужно совершать действия, работу — звонить, думать о человеке и т.д.
    Важно понять, что у Вас скрывается за этим.

    ноябрь 24, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Владислав, это видимо Вам просто не нужно. Зачем Вы себя заставляете? Кто от Вас этого требует?
    Отношения — всегда 50х50, и их нужно строить, эти отношения, если они вам нужны. Если не нужны, Вы их не строите, и их может не быть.
    Бывают такие люди, которым не очень нужны отношения и разговоры.
    Или, возможно Вам они надоели, так тоже бывают. По какой-то причине.
    Нужно разбираться.

    ноябрь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вряд ли можно скучать по тому, с кем Вы, буквально, «заставляете» себя общаться. Попробуйте разрешить себе «соскучится».

    ноябрь 24, 2021 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте. Владислав, Вам как то мешает понимание того, что Вы не скучаете по ним? Вы считаете, что не скучать, это плохо? У Вас возникает какое то чувство вины от этого? А как в семье Ваших родителей было принято выражать свои чувства между собой и к Вам? Такое Ваше поведение говорит о том, что Вы человек, который просто не испутываете эмоциональной привязанности.  Каждый человек индивидуален и то, что Вы не скучаете по ним, это не говорит о том, что Вы плохой или не такой какой- то человек. Просто Вы такой какой Вы есть.

    ноябрь 24, 2021 г.