Медицина

Решено

За день до месячных был незащищённый половой акт, месячные пошли, могло ли все- таки случиться зачатие? - вопрос №4549233

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Риск наступления беременности высокий в том случае, если половой акт без применения средств контрацепции происходит в дни предполагаемой овуляции (при регулярном менструальном цикле это примерно середина цикла с интервалом в два- три дня), при незащищенном половом акте, который произошел за день до менструации, риск наступления беременности достаточно низкий.
      Если менструальное кровотечение проходит обычно по объему и количеству дней, то беспокоиться не о чем.

    ноябрь 25, 2021 г.