Психология

Здравствуйте. С мужем в разводе уже год. Начала общаться с парнем, но он заключеный. Не знаю, что делать, меня очень сильно зацепило его отношение ко мне, общение, находясь там он смог найти выход и - вопрос №4551385

поздравить меня с днём рождения, и вообще очень часто радует, делает сюрпризы. Освобождается в марте 22 года, говорит боится, что я не дождусь и найду другого человека, а я не знаю, не хочу никого искать да и вообще не искала, как-то внезапно нашли друг друга и за общались. Привязалась как-то к нему, сейчас месяц не будет у него связи, я очень переживаю из-за этого, не знаю, может это странным показаться, но вот у меня прям душа к нему лежит, тяга какая-то, не знаю как объяснить… я понимаю, что да, заключеный человек это не есть хорошо, но что делать. Стоит ждать или нет, я хочу, но боюсь осуждений со стороны:(((

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте!

    На осуждение окружающих обращать внимание не стоит. Вы взрослая женщина, это только Ваша жизнь.

    Но Вы должны понимать, что человек, побывавший в местах заключения, отличается от обычных людей. У таких, как правило, сломлена психика, и они нелегки в повседневной жизни. Да и период адаптации может затянуться.

    То, что он Вам говорит и пишет сейчас — это одно. Но реальность всегда другая. Поэтому будьте осторожны

    ноябрь 26, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Несколько странный вопрос если ждать всего несколько месяцев. Не думаю что Вас будут осуждать со стороны.

    ноябрь 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, у Вас тяга к тому, что кто-то смог просто проявить к Вам хорошее отношение и Вы привязываетесь именно к этому, НО НЕ знаете, какой человек он на самом деле.
     За что он оказался там? когда выходит? какие у него планы на жизнь?
    ТО, что можете сделать Вы — обезопасить себя — т.е. дать себе возможность присмотреться к нему, не пытаться найти в нём то, что Вы себе нарисовали, а рассмотреть его настоящего! его слова, действия, решения, выборы, поступки!

    ноябрь 26, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Стоит ждать или нет» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    ноябрь 26, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    за что осужден
    есть поговорка от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь
    конечно  сломлена психика,
    нелегки в повседневной жизни
     период адаптации может затянуться
    где вы его нашли
    у вас развод стресс
    вам необходима поддержка самой
    внимание и забота могли соблазнить вас
    не торопитесь
    и не обольщайтесь
    мало ли кто еще обратит на вас внимание
    взрослейте поскорее
    и учитесь оказывать себе поддержку без третьих лиц
    тем более таких сложных
    а может и опасных
    вы для него сейчас как психолог
    и база где отсидеться прийти в себя
    подпитаться
    вам это надо
    конечно без обхождения с вами приятного вам не обойтись
    как к вам еще войти в доверие
    а что муж
    почему разошлись
    только не кидайтесь от одного типа он плохой
    к другому
    а этот хороший
    все разные
    это вы скорее всего не умеете строить отношения
    а ждете
    что муж сам все построит и отношения и прочее

    ноябрь 26, 2021 г.