Психология

тяжелые отношения с отцом - вопрос №455150

ПОМОГИТЕ!!! мне 18лет, я учусь в медицинском колледже у меня очень строгий отец.я всегда его боялась.он не разрешает мне ничего.каждая моя просьба отпустить меня куда то заканчивается скандалом.недавно я отпросилась на день рождение и он отпустил меня из за истерики только до 23.00.но я опоздала на полчаса и дома был скандал.скандалы отражаются на моей семье и мне очень плохо.я устроиласьна работу в ресторан официанткой родителям не сказав.рассказала маме, а она против, отговаривает, плачет.работать там надо до глубокой ночи.я понимаю что это грозит новым скандалом, меня запрут и маму жалко она страдает от этого больше чем я.через день мне выходить на работу но папа еще ничего не знает.а отказаться от работы я не могу.как мне быть? как убедить отца понять меня и разрешить работать? он даже не слушает меня сразу начинает кричать.конечно я могла бы уйти жить в другое место, но я очень люблю своих родителей.я хочу чтобы мне разрешили со спокойной душой работать.чтобы у нас была нормальная семья.я даже говорить не могу с ним у меня сразу слезы.мне все всегда нельзя.я схожу с ума.изменить ситуацию не могу.уже не в моих силах.прошу помогите мне!!!!!!!!!

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Судя по Вашему письму — Вы не делаете разницы между «сходить на день рождения» и «работать официанткой». Для меня разница — большая. Если для Вашего папы тоже нет никакой разницы, то его справедливо было бы назвать словом «самодур». И в этом случае у Вас нет способа доказать свою правоту — проще действительно уйти жить самостоятельно. Но если он поймет, что в одном случае, Вы — «капризная сопливая девчонка, которой хочется допоздна погулять неведомо где и неведомо с кем», тогда надо быть (по его мнению) суровым, а в другом случае, Вы — «самостоятельная молодая особа, которая старается жить своим умом и зарабатывать средства на жизнь», тогда надо «понять и простить». То есть — если он на Ваше трудоустройство отреагирует адекватно, то это означает, что Ваш отец просто слишком сильно Вас любит, чтобы видеть, как Вы подвергаете себя всяким опасностям.

    Действуйте — и смотрите за полученным результатом!

    Удачи!

    ____________________

    За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

    ноябрь 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вероничка, ваше отношение к родителям, ваше стремление к самостоятельности и независимости, ваше желание найти компромиссное решение — вызывают глубокое уважение. Вы — умничка. Вероничка, радует и то, что вы не обижаетесь на папу. Вы стараетесь его понять. Ведь папа кричит не просто так, он волнуется и переживает за вас, за любимую дочку. Времена сейчас опасные.

    Милая девочка, вы мы можем помочь вам составить сценарий разговора с папой и найти для него железобетонные аргументы)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 6, 2012 г.