Психология

Добрый день! Хотела бы понять как действует одно упражнение из телесных практик. Основа взята из йоги и видоизменена немного. Фактически поза льва, человек садится на колени, расставив ноги, - вопрос №4552440

открывает рот широко и высовывает язык, смотрит вверх. Другой вариант, который видела на тренинге — сесть и открывать рот до максимума в течении 5 минут, затем закрывать его тоже в течение 5 минут. Если течёт слюна и проч, не закрывать рот, а просто постелить полотенце. Желательно видеть себя в зеркало. Оба упражнение идут на раскрепощение горла, голоса. При выполнении часто происходит очень сильная эмоциональная реакция, слезы, даже рыдания. Хотела узнать нормально ли это при выполнении и из-за чего это происходит? Почему открытый рот вызывает такие эмоции? По окончании действительно новые ощущения. Спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 27, 2021 г., 18:20:06

Да, это не йога, что-то новое. Упражнение нравится, оно высвобождает, хоть оно и нтенсивное. Просто хочу понять из-за чего такой психологический эффект.

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это не йога, что то новое изобрели. Надо быть осторожной.

    ноябрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, это эффект от освобождения!

    ноябрь 27, 2021 г.