Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие психологи. Как Вы считаете с точки зрения психологии. Муж с женой развелись, жили 7 лет раздельно. У мужчины были точно отношения с девушкой. Даже ни с одной. (развелись тогда с - вопрос №4552853

женой по его проступку) И вот, вдруг, мужчина решил вновь сойтись с бывшей женой. Будут ли они счастливы, или всё — таки разойдутся? Ему 47, ей 43

ноябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна.
    Мужчина мог переживать кризис среднего возраста, в 40 лет, не смог сохранить семью, оступился, развелись по инициативе жены, судя по краткому описанию ситуации. Скорей всего, что он не хотел расставаться и тогда, искал «утешение» на стороне.
    Если жена готова принять его, а то и простить, то уместно спокойно обсудить с ним новый формат поведения в семье, основанный на доверии, уважении, взаимопонимании, учитывая обоюдные потребности и желания. Вы вместе можете создать счастье в отношениях, приложив старания и усилия по гармонизации взаимоотношений.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.
    А Вы кто в этой ситуации? Зачем это Вам?
    Может будут счастливы, может и нет. Это жизнь. Она живая эта жизнь.
    Если прошлые отношения не закрыты у обоих, то скорее нет чем да. Особенно у женщины-жены. У мужчины — если он кого-то сильно любил.
    В любом случае я бы ожидал старых обид, возможно, претензий.

    ноябрь 28, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Это зависит от того, что движет обоими — почему муж решил сойтись снова? не получились отношения с  другой и вернулся к жене, с которой были отношения? и что будет дальше в браке? опять тоже самое — измены? или он осознал, что ему нужна только она и тогда предстоит обоим работать над отношениями, чтобы они оба смогли не просто сохранить отношения, но изменить их.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    Это зависит от того, сделали они оба выводы из собственных ошибок, осознали все или нет.

    В распаде семьи, да и, вообще, в конфликтах, виноваты всегда оба партнера. Поэтому ответственность за счастливое будущее также возлагается и на мужа, и на жену.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
        Я так понимаю, Вы та самая девушка, к которой ушел мужчина от жены (Марии), а теперь решил вернуться? Вы ведь обращаетесь к психологам (и подчеркиваете это), а психологи не предсказывают, не гадают. «С точки зрения психологии», мы можем помочь Вам стать счастливой. Понять причины Ваших неудач в построении отношений и устранить их влияние.

    ноябрь 28, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    А кто вы в этой истории? Почему это вас так интересует? Какие свои сложности и тревоги вы хотите прояснить с помощью этого вопроса? Будут ли они счастливы или нет, это их личное дело. Другой вопрос, это ваши переживания и ваши личные отношения. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    ноябрь 28, 2021 г.