Медицина

vip

600 i

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами мрт - вопрос №4554126

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Пожидаев Кирилл Андреевич

    60-й в Медицине

    Здравствуйте, какие жалобы Вас беспокоят? Согласно расшифровке МРТ головного мозг речь идет о так называемых клинических «немых» мелкоочаговых изменениях вещества головного мозга (они не связаны в данном случае с сосудистыми нарушениями, и не являются клинически значимыми), данная картина изменений МРТ не критична и в большинстве случаев не связана с жалобами пациента, особенно если пациент молодого возраста. Напишите более подробно Ваши жалобы и анамнез, для продолжения диагностического поиска, по поводу кисты более целесообразно решить вопрос совместно с нейрохирургом и отоларингологом, если кисты не связаны с основной клинической картиной то их удаление не целесообразно.
    Согласно представленным результатам МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника вероятнее речь идет о скелетно-мышечной боли в поясничном отделе позвоночника (вертеброгенная люмбоишиалгия), данные изменения в большинстве случаев не являются основной причиной боли, однако рекомендую более подробно описать Ваши жалобы и анамнез заболевания.
    Естественно полное неврологическое обследование и подробный опрос позволят установить диагноз и назначить адекватное лечение.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Ткаченко Олег Сергеевич

    48-й в Медицине

    Здравствуйте. По гм и сосудам: ничего сильно критичного. Ассиметричные артерии в наше время это норма, особенность развития, кровоток снижен не значительно, опять же из-за особенности строения. В головном мозге сосудистые глиозные изменения — это не страшно, неврологом лечится на раз-два, кисты требуют динамики, хотя бы раз в год — если 2-3 года не ростут, забудьте про них и живите смело. Больше вопросов вызывает грыжа в поп — она с относительным стенозом, больше влево, грыжа опасна абсолютным стенозом — что может привести к серьезным нарушениям и сильному болевому синдрому. Грыжу и общие рекомендации вы получите у невролога, по поводу Лора — во 2ю очередь. Сначала грыжа — голова, сосуды  - потом пазухи

    ноябрь 29, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Трактовать результаты МРТ без понимания жалоб пациента и причин, по которым оно выполнялось — бессмысленно. МРТ — вспомогательный метод исследования. Уточните, в связи с чем проводилось исследование.

    ноябрь 29, 2021 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Пот результатам исследований ничего особенно критичного нет. Необходим осмотр специалистов для того, чтобы определиться с учетом ваших жалоб и клинических проявлений с тактикой ведения.
    Следует показаться неврологу и  нейрохирургу

    ноябрь 29, 2021 г.

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, мрт головы со стороны невролога-возрастная норма, грыжа в поясничном отделе позвоночника, может давать боли в пояснице, ногах, онемения, небольшое обеднение кровотока в сосудах гм.

    декабрь 7, 2021 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день  Сужение просвета и снижение кровотока м.б связано 1. с анатомическими особенностями строения позвоночного сегмента на уровне L-S позвонков. 2. В результате отека мышц, и фасций как результат асептического воспаления и отека тканей и в связи с этим нарушение кровотока ( со всеми вытекающими симптомами  нарушения кровообращения в нижних конечностях- отеки, " мурашки", онемения, судороги также возможны, ноющие боли, и боли при ходьбе с остановками, похолодания конечностей.)
    3. Причиной сужения просвета может быть также ранее перенесенная воспалительная реакция тканей и оболочек спинного мозга, за счет этого сужение-изменение эластичности тканей в этом месте, а также грыжа или протрузия межпозвонковая .
    Желательной очный осмотр для решения тактики лечения.

    декабрь 11, 2021 г.