Медицина

Здравствуйте. Расшифруйте выписку с роддома. Роды на 33.5 неделе. В больнице ничего плохого не сказали. Но я переживаю за обследования котлрые провели там ребенку.за то что написали. Хотя есть - вопрос №4554212

рекомендации. Что они значат?

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Неонатальный скрининг преимущественно направлен на выявление пяти наследственных болезней обмена: фенилкетонурии, врожденного гипотиреоза, врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН), галактоземии и муковисцидоза.

    Нейросонография(НСГ)-  это ультразвуковое исследование головного мозга у новорожденных и детей первого года жизни.

    (ЭХО-КС) это УЗИ сердца в динамике.

    ноябрь 29, 2021 г.