Юриспруденция

Здравствуйте, с 20 мая 2021 года работал на предприятие по временному договору, 26 ноября сказали, что сокращают, договор до 30 декабря 2021 года, сейчас с 26 ноября по 30 декабря я на 2/3 оплаты. - вопрос №4554429

Вопрос 1: Получу ли я отпускные за пол года работы?
Вопрос 2: Могу ли я прервать договор 25-26 декабря, чтобы устроиться до Нового Года на новое место работы? Повлияет ли это на размер заработной платы?

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Данила! Давайте по порядку.
    1. Да. Есть право получить отпускные согласно ст.127 Трудового кодекса РФ.
    2. Можете подать заявление об увольнении за 2 недели до даты увольнения согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.

    ноябрь 29, 2021 г.