Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Я - Сергей, мне 50 лет. Любимая моя жена 2 ноября со мной развелась. 5 раз она меня прощала за периодические переписки с барышнями. С - вопрос №4555871

другими давно уже не общаюсь, но в августе отправил в ответ одну смс. Это и стало, наверное, последней каплей. Плюс очень частый алкоголь со всеми вытекающими негативами… После развода жили пол-месяца вместе. Я бросил пить, занялся спортом, провожу время с дочей(7лет) и Алёной насколько можно больше, говорю, что люблю её и такого, что было, никогда не повторится. Воскресенье целый день вместе: ездим по магазинам, завтракаем, объедаемую никаких ссор, ровные, спокойные отношения НА ЕЁ УСЛОВИЯХ. То есть, если она говорит мне не приезжать в этот день — не приезжаю. Новый Год будем встречать вместе. Говорит, что на данный момент она не видит меня своим мужчиной, мол, поздно спохватился. Я сказал, что подожду. Есть у меня шансы вернуть доверие и любовь Алёны и вернуть семью?

ноябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 10

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Шансы есть всегда. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Причины развода вы сами знаете и их озвучили, поэтому сейчас, чтобы вернуть доверие жены, вам нужно работать над устранением этих причин. Отсутствие доверия в случае предательства – вполне нормальное состояние. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека.  Нужно стараться и вкладываться друг в друга, чтобы научиться доверять, вернуть доверие.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 30, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Добрій день Сергей!
    Шансы есть!
    Но вряд ли с нынешними условиями. В смысле она то может Вас и возьмет обратно. На какое-то время. Но не факт, что это будет длиться долго.
    Я бы советовал Вам прислушаться к себе — чего хотите Вы! Вам что на самом деле нужно?
    Ведь если Вы с кем-то переписывались и из-за этого Вас выгнали, то не просто так Вы переписывались. В любых отношениях ответственность на двоих лежит 50х50
    А, Вас сделали виновным только Вас, судя по всему.
    Т.е. Вы, видимо в детской позиции, и Ваша бывшая — Ваша мама.
    Это все по Вашим словам, точно я не могу сказать.
    И, да, Вы здесь, скорее мальчик, чем мужчина, для нее. Уж простите.
    Так есть ли у Вас шанс, вернуть доверие и любовь? Надо ли это Вам?
    Ваш вариант ответа?

    ноябрь 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Шансы всегда есть, но нужно время!

    ноябрь 30, 2021 г.

    Жарко Иркям Рушановна

    59-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Такое ощущение, что Вы сейчас на испытательном сроке. Ваша супруга Вас проверяет. Скорее всего у нее было много своих причин, чтобы перестать Вам доверять, а вернуть утраченное доверие довольно непросто. Она уже идет с Вами на контакт, скорее всего она Вас любит и хотела бы построить с Вами гармоничные отношения, но есть страх вернуться к старым схемам. Старайтесь не торопить события. Будьте рядом, будьте ей другом, ведь Вы не чужие люди. Сейчас лучше сконцентрироваться на себе, своей жизни. Подумайте, о причинах своего поведения в прошлом, ведь не зря Вы начали переписываться с другими женщинами. И алкоголь… Что за этим стояло? От чего прятались за алкоголем и за общением? Постарайтесь подумать, над своим состоянием тогда и сейчас. Частый алкоголь и общение с женщинами часто говорят о внутренней неудовлетворенности жизнью, о чувстве пустоты, потери смысла. Принятие и проживание своих состояний позволит Вам не насильно ограничивать себя в тех удовольствиях к которым привыкли, а добровольно отказаться от них, в следствии наполненности жизни, внутренней удовлетворенности, ощущения истинного счастья.
    Удачи Вам. Берегите себя.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Правильно вопрос звучал бы — есть ли шансы вернуть самобытность и свое собственное «Я»? Проблематично восстановить в таких условиях семью, если у вас в запасе кроме трезвого образа жизни больше ничего нет.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Вернуть доверие и семью будет непросто. Вам надо набраться терпения, обратиться к психологу, разобраться в том, что привело вас к сегодняшней ситуации и наметить пути к достижению цели. Удачи вам!

    ноябрь 30, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 30, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей!
    Есть, главное ваше желание. Очевидно, что супруга также не против вас. С её стороны это для вас шанс. Основа ваших счастливых и продолжительных отношений одна — это вера жены, что она находится рядом с самым лучшим мужчиной. Просьбы, уговоры, манипуляции, давление на жалость здесь не помогут и только ухудшат ситуацию.

    Вернуть любимую жену вы можете только вернув ее веру в вас как в мужчину. Если она поймет, что недооценивала вас, то ничто не удержит ее от того, чтобы снова быть с вами.

    Поэтому сейчас согласитесь с её решением и продумайте ваши действия и шаги...
    Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    ноябрь 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Шансы есть. По сути, она Вас далеко и не отпускает, но видимо ожидает закрепления перемен во взаимоотношениях, в трезвом образе жизни, верности и заботе о семье. Но пока она занимается Вашим «воспитанием». Уместнее было бы ответственное и мужественное, зрелое поведение по личному волеизъявлению, на равных, как муж и жена.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Основываясь на Вашем описании могу предположить благоприятный исход. Обычно такое стояние на гвоздях благополучно разрешается. Время играет на Вас, да и вообще, на семью. Желательно за это время избежать косяков, а любое положительное событие будет в плюс. Конечно, важно иметь представление о характере действующих лиц, о стереотипах отношений в семье… нам это не известно, поэтому ограничусь осторожным предположением о решающем значении фактора времени и умного терпения с Вашей стороны.

    ноябрь 30, 2021 г.