Медицина

vip

600 i

Защищает ли минеральное масло от ацетона и его паров? - вопрос №4558559

декабрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, не защищает.

    декабрь 3, 2021 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Если вы имеете в виду органы дыхания, то не защищает. Если кожу, то пары, чтобы подействовали раздражающе на кожу, должна быть их высокая концентрация.
    При контакте с ацетоном, если на кожу будет нанесено минеральное масло, то возможно дополнительная раздражающая реакция.
    Если после воздействия на кожу ацетона помыть руки и потом помазать маслом, то раздражение уменьшится

    декабрь 3, 2021 г.

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. От паров ацетона могут защитить только специальные пасты, которых в продаже вы не найдете, специальные костюмы, респираторы.
    Если контакт с парами ацетона возможно провести на открытом воздухе-это лучший вариант. А после этого необходимо очистить кожу обычной водой. Масло лучше вообще не применять в этом случае, т.к. оно только поспособствует токсичности паров.

    декабрь 3, 2021 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Да, защищает, потому что масло не растворяется в ацетоне. Совсем

    декабрь 16, 2021 г.