Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите, могу ли я забеременеть, если половой акт был за день до овуляции. В день, и после 3 дня подряд. Муж предохнялся только к - вопрос №4577304

концу полового акта.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте
    Конечно ,  ДА

    декабрь 20, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Небольшая вероятность беременности есть, так как сперматозоиды есть в преэякуляте мужчины, их немного, но они так же жизнеспособны, как и в основной порции спермы. Если даже их небольшое количество попало в Вас и при этом все совпало с овуляцией — а сперматозоиды могут сохранять свою живность — подвижность в благоприятной среде до пяти- семи суток — то возможно все.
    Для уточнения можно сделать тест ХГЧ, он информативен с 10 дня предполагаемого зачатия, тест- полоски такой точной информации на ранних сроках не дают.

    декабрь 21, 2021 г.