Юриспруденция

Решено

Недвижимость - Хакасия - вопрос №457779

Здравствуйте! У меня такая ситуация: У меня двое детей я вышла замуж.В коммуналке купила на материнский капитал две комнаты, муж добавил 70т.р. В этих комнатах нас стало четыре собственника, я мои дети и уже бывший муж.Я хочу продать свои доли, но бывший муж не хочет продавать свою долю.Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право продать свои доли, предложив их сначала для покупки своему бывшему мужу по цене предложения третьему лицу. Если он откажется от своего права купить доли или не воспользуется м в течение месяца, можете продавать, если, конечно, найдете покупателя. Буду благодарна за оценку ответа

    ноябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Валентина! Чтобы продать доли детей надо получить разрешение опеки. Если разрешение есть, то тогда направьте мужу предложение о покупке и если через месяц не купит или откажется, то продавайте третьему лицу

    ноябрь 7, 2012 г.