Юриспруденция

Наследство - Краснодарский край - вопрос №458102

В доме умершей матери я не прописана, меня прописали по ошибке в другом нежилом доме. Моя родная сестра прописана в доме со своими 2 детьми и еще один человек.Сестра вступила в наследство а я не знала что можно было подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев а прошло уже 7 лет. Могу ли я отсудить долю сосвоим сыном?

Дополнение автора от ноябрь 7, 2012 г., 13:18:57

Завещания не было

Анна ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Незнание закона не освобождает от ответственности. Срок принятия наследства вы пропустили и ничего отсудить вы уже не можете. Прописка не порождает права на наследство. Если было фактическое принятие наследства, что не следует из вашего вопроса, тогда можно было бы решать вопрос в суде.

    ноябрь 7, 2012 г.