Психология

Решено

vip

МЧ считает детей смыслом брака - вопрос №458156

Молодой человек на мое высказывание, что пока не хочу детей, ответил: А зачем тогда жениться (устраивать свадьбу, регистрировать отношения)? А зачем тогда… Я ответила: нам хорошо вдвоем! Зачем нам кто-то третий? Я люблю только тебя. Нам пока больше никто не нужен. Он сказал: да, ты права! Нам итак хорошо, зачем что-то менять (это и адресовалось к регистрации отношений!). Как быть?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Сергеевна

    1932-й в Психологии

    Здравствеуте! Попробуйте доверительно поговорить со своим молодым человеком и решить, что хочет каждый из вас на данном этапе отношений.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Возможно, у вас разные представления о совместной жизни, браке… Надо просто прояснить этот вопрос и определить для себя приоритеты в вашей совместной жизни… Когда будете готовы к появлению детей оба, тогда и решите, что пора… решать и вопрос о регистрации отношений...

    Или для вас важны зарегистрированные отношения? Озвучьте это вслух и объяснит почему… Все решаемо....

    ноябрь 7, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вот так конфликты и  начинаются… Каждый из вас думает пока только о своих интересах, а интересы другого отодвигает на задний план....

    Для того, чтобы отношения развивались в позитивном ключе вам обоим  надо научиться:

    — со вниманием относиться к  желаниям партнера

    — искать точки соприкосновения

    — договариваться

    Счастья вам!

    ноябрь 7, 2012 г.