Психология

Непонятное состояние - вопрос №4582596

Безразличие, плаксивость, даже глаза не живые.Я офисный работник вчера закончила поздно, на меня периодически наваливают работу тех кого у нас в компании нет (курьер, архиватор) Сегодня встала нормально. Это состояние началось со второй половины дня.

декабрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Сочувствую Вам. Не пробовали возражать, или страшно работу потерять?
    Кажется Вы свои границы не ставите, вот Вы видимо и стали такой удобной, извините «лошадью», на которой ВСЕ выезжает. Это ведет знаете к чему? К тому, что «лошадь» перестанет ездить и падет.
    Отдых Вам нужен. И, психолог, чтобы помочь проработать границы свои.

    декабрь 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Это состояние от чрезмерной нагрузки, которую Вы берете на себя, а также и от чувства бессилия и беспомощности, ведь Вы берете на себя эти обязанности и не можете отказать! Вы в своей компании не просто работник — а тот, кто делает всё, что не делают другие, так как таких людей нет и Вы не можете отказать  — почему? могут ли отказать другие сотрудники?

    декабрь 24, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!
    «на меня периодически наваливают работу тех кого у нас в компании нет (курьер, архиватор)»
    Вы устаете, Вы делаете очень много работы. Вам дают за это вознаграждение? Что Вам мешает отказаться от работы? Страх остаться без работы? Пробовали ли Вы найти новую работу?
    Для начала Вы можете расставить границы, сказать, что Вы не будете выполнять, т.к. Ваш рабочий день закончился. Если начальство не слушает Вас, не хочет понимать, идти на уступки, то может стоит задуматься найти более комфортную работу? Вы у себя одна! Заботьтесь о себе, берите себя, свои нервы.
    Конечно, нужно работать с причинами, с тем, что вызывает у Вас это состояние, ведь само оно не пройдет, если Вы не будете работать над причиной. Если Вам сложно справиться с Вашим состоянием, то есть врачи, психотерапевты или психиатры. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    декабрь 24, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Отдохнуть Вам надо.

    декабрь 24, 2021 г.