Юриспруденция

покупка в кредит - вопрос №458321

Купили в магазине диван в кредит. Он оказался некачественный и со временем появился дефект. По гарантии ремонтировать его они отказались, но предложили или новый диван или деньги, но только ту сумму, которую стоил диван, т.е. без учета процентов банка. В банке естественно отказались «прощать» нам проценты, потому что с их стороны все условия договора были выполнены. Магазин тоже уходит вотказ, потому что сумму больше, чем стоит диван они нам выплатить не смогут. В общем после сдачи дивана мы остаёмся ещё должны банку. Как поступить в такой ситуации?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    В принципе, если вы вернули диван и забрали деньги, то договор считается расторгнутым с продавцом, а банк будет требовать и будет прав до тех пор пока договор не расторгнут, поэтому узнайте, расторгнул банк с вами кредитный договор или нет. Так же получите в магазине акт о возврате не качественного товара и акт о приеме продавцом не качественного товара, с этими документами, обратитесь в банк для расторжения кредитного договора.

    Если же вы обмениваете товар на другой-- надлежащего качества, то кредитный договор остается заключенным, единственное может быть и должен быть роизведен перерасчет, если суммы первого и второго диванов различны.

    ноябрь 7, 2012 г.