Медицина

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я на грудном вскармливании ребёнку 2 МЕСЯЦА, я покрасила волосы, краска с амияком как оказалось. После окрашивание - вопрос №4587838

молоко не сцеживала, сильно ли я навредила ребёнку, последствия. Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сама по себе процедура окрашивания волос не принесет вреда ребенку. Теоретически, вдыхание женщиной паров аммиака может привести к попаданию вредных веществ в грудное молоко и вызвать аллергию у малыша.
    Однако, на практике, такие ситуации — крайняя редкость. Поэтому, если вы и  ребенок чувствуете себя хорошо — то ничего страшного нет.
    На будущее выбирайте безаммиачные краски.

    декабрь 29, 2021 г.