Медицина

Дочке 2 года, мучаемся с запорами уже больше года, обследовались ранее, назначали Форлакс пить, без него не можем покакать. Если 2 дня не покакает то дальше сразу приходится ставить свечку или - вопрос №4592526

микроклизму. Когда какает иногда кровит попа. Будем снова записываться к врачу, скажите какие анализы нам нужно сдать по нашей проблеме чтобы пройти полное обследование и устранить проблему?

январь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    31-й в Медицине

    Здравствуйте, нужно понимать, какие анализы Вы уже сдавали(УЗИ ОБП, кал на я/г, соскоб на эб).Препараты макрогола и лактулозы (т.е слабительные) принимают достаточно долго, чтоб восстановился тонус прямой кишки. А причин запоров может быть множество, начиная от психологической(страх боли во время дефекации до органических патологий).Добавьте фото исследований, опишите более подробно жалобы, анамнез(с чего началось, что предпринимали, какой эффект был)

    январь 2, 2022 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день. Сдать нужно кал на дизбактериоз, копрограмму, Диастазу мочи, УЗИ желчного пузыря и пробу на остаточную желчь( с собой взять шоколадку). Дальнейшую тактику лечения после дообследования

    А пока во время приема пищи Креон по 1/2 капсулы 2-3 раза в день, можно добавлять в йогурт, кефир...
    Хофитол 1др 2 раза в день во время основного приема пищи.

    Желательно после сдачи анализов
    Будьте здоровы

    январь 3, 2022 г.