Юриспруденция

Имеет ли право водитель со средним медицинским образованием (медицинская сестра) наклеить на личный автомобиль знак «водитель-врач»? - вопрос №4593336

январь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Нет.

    Специальным опознавательным знаком «водитель-врач» обозначаются автомобили, принадлежащие врачам, которые могут оказать квалифицированную помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.
    Списки этих врачей составляются главным врачом лечебного учреждения и утверждаются местными органами здравоохранения.

    Удачи Вам!

    январь 3, 2022 г.