Юриспруденция

Договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения заканчивается в декабре 2022г. В марте 2020 г. на общем собрании участников общедолевой собственности по вопросу о продлении - вопрос №4594350

договора аренды после окончания срока действия договора было принято решение не продлевать договор аренды всеми участниками собрания (23 человека). Собрание было правомочно. В договоре аренды есть пункт о автоматическом продлении договора. Если одна из сторон не позднее чем за три месяца не уведомит письменно другую о прекращении договора. Данное уведомление нужно отправлять арендатору всем участникам общедолевой собственности, одно уведомление о прекращении договора аренды, но подписанное несколькими участниками или всё же будет достаточно одного уведомления от одного участника?

январь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Одного подписанного всеми участниками общей долевой собственности будет достаточно. В этом случае условие об автопролонгации будет прекращено.

    январь 3, 2022 г.