Медицина

Закрыт

Добрый день! Я кормящая мама, у меня в беременность и после родов был низкие гемоглобин и ферритин. У ребёнка также анемия средней тяжести, я пила тотему (2 ампулы в сутки). Ребёнку прописали - вопрос №4595344

терапию, сейчас у него гемоглобин уже 100, продолжаем лечение согласно рекомендациям врача. Хотела спросить насчёт себя: у меня гемоглобин на данный момент 138 и ферритин 36, какой препарат и в какой дозировка посоветуете пить мне для профилактики жда?

январь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Любовь!

    Такие показатели гемоглобина и ферритина в абсолютной норме.  Никаких препаратов железа принимать не надо с целью профилактики.

    январь 4, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Можете купить витаминкомплех для кормящих, например фемибион для кормящих и др.
    Содержить и железо и другие элементы для кормящих.

    январь 5, 2022 г.