Медицина

Решено

Меня зовут Валерия, я беременна 8 неделя вчера на узи поставили диагноз синдром денди волкер, но это еще не точный диагноз, я сильно боюсь что это будет правдой. Подскажите что мне делать на что - вопрос №4598003

готовится?

январь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия!

    Это не точный диагноз, как вы пишите.  Поэтому вам скорее всего рекомендуется пройти контрольное узи у другого узиолога или в перинатальном центре.

    Можете  уже сейчас повторить узи плода, но обязательно у другого врача и на аппарате 3Д или 4Д.
    Мнения и заключения  разных врачей будет ответом на ваш вопрос.

    январь 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.  Я вижу вопрос для вас уже закрыт. Но хочу добавить от меня еще.
    Dandy Walker  в такой неделе, если диагноз точный, то прогноз не хороший
    Узи повторный, амниоцентез надо еще вам делать. Генетические болезни, инфекция плода все это можно выяснить амниоцентезом не не в этой неделе, надо подождать. Золотой стандарт  в диагностики это пренатальный МРТ если все таки не ясно можно сделать, но тоже не в этой неделе  например с 19-20 недели можно.
    При Dandy Walker  синдроме могут быть моторные дефициты  эпилепсия и др нарушения у ребенка. Гидросефалию лечить с шунтом и др.
    Могу посмотрет узи фотографии емли есть.

    январь 6, 2022 г.