Психология

Решено

Здравствуйте, я очень усталаот всего, у меня двоепрекрасных детишек,сложилась такая ситуация , яживу с детьми сейчас у мамы,мой муж попал в тюрьму,помогаю ей, помимо своихдетей сижу ещё с - вопрос №4601216

сестрой, пока они на работе, мнетяжело эмоционально с тремядетьми, постоянно психую ивсё раздражает, понимаю, чтосейчас не могу выйти наработу, детки маленькие, съехать на съёмное жилье ижить отдельно, я думала будетпомощь, материальная онаконечно есть, но я так жепокупаю продукты, даю имденег на еду, что то сестре, маме покупаю, подарочкикакие нибудь, посидеть сдетьми, чтобы я сходила вмагазин, это начинается впрямом смысле нытье, сколькопо времени ты будешь ходить, опять уйдешь на два часа, чтобы съездить к мужу отвезтипродукты или увидитсяначинается скандал, вот ещёбы по тюрьмам не ездила, я бывообще никуда не поехала, аты таскаешь я туда, что большезаняться нечем, я оченьскучаю по нему и мне хочетсяего увидеть! Муж договорилсяна счёт свидания, я ей говорю, что я на 2 часика съезжу, уобеду дома буду, а она мнезавтра в ночь, почему он решает когда тебе приезжать, он должен подстраиваться поднас, а не мы по д него и всё вэтом роде.… Я очень устала отовсего, но мне некуда идти, яне смогу сейчас содержатьдетей и себя, потому что я неработаю, так как онималенькие, к лету думаюотдать в сад и идти работать, атам переехать уже, помощи сдетьми я от нее не получаю, то, что она посидит где-то 2 часаспасибо конечно ей, я не могузакончить учебу, то у неёграфик, то у них с отчимомдела, бывает пойдут куда-то, ипросто ставят перед фактом нам надо уйти, а я остаюсь сдетьми и сестрой, то что онамне пообещает забывает, илиговорит мне надо времяподумать… Мне иногда кажется, что я схожу с ума, что вот вот явсе выскажу, но стараюсьсдерживать все в себе иуспокаиваться, меня никто непонимает, только дают советыи попрекают…

Вопрос задан анонимно январь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, сейчас Вы временно в находитесь в семье своих родителей, а с их стороны нет поддержки, скорее, есть ожидание, что они делают Вам одолжение, а Вы должны быть благодарны, поэтому им и не нравится, когда Вы уезжаете, так как ДОЛЖНЫ  быть дома и заниматься домашними делами. Убедить их услышать Вас — Вы НЕ сможете, также, как не сможете заставить их измениться и стать другими. Ставьте впереди цель — что Вы съедет, как только будет возможность, при этом не фиксироваться на том, что они говорят Вам — направляйте свои силы не на борьбу с ними, не на оправдания, а  на потенциально своё будущее — учеба, дети, потенциально работа, когда есть возможность, выходите одна, чтобы переключить себя и свои мысли.

    январь 8, 2022 г.