Психология

vip

Пару месяцев назад поссорилась с подругой. Я, сама того не осознавая, обидела её, и она сообщила мне об этом. У нас завязалась ссора, я не понимала ее претензии в мою сторону, как и она мои претензии - вопрос №4602113

в ее. Мы перестали общаться. Прошло уже два месяца, и я скучаю по ней. Есть ужасное желание написать ей и попытаться возобновить дружбу, но мне кажется, что с моей стороны это будет выглядеть эгоистично, ведь я была зла на неё, поэтому перестала общаться, а теперь обида прошла, я начала скучать, и снова хочу возобновить общение. Как советуете поступить в данной ситуации? И правда ли это эгоистично?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Так Вам нужно с ней помириться, или Вы боитесь чьего то мнения?
    Если боитесь, так вообще из дома лучше не выходить не так ли?
    Если хотите мириться — миритесь.
    Я без понятия, отчего Вы вообще решили, что ЭТО будет эгоистично. А что именно Вы собираетесь сделать?
    Такого эгоистичного?

    январь 9, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Правда в том, что хотите возобновить общение и помириться. Что Вам для этого нужно?
    Одни эмоции сменились другими. Может в чём-то Вы действовали эгоистично, учтите прошлые ошибки, чтобы наладить дружеские отношения на новом уровне, проявляя друг к другу уважение, понимание, поддержку, принятие и взаимопомощь.

    январь 9, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы человек и Вы можете испытывать эмоции — злость и обида — но они проходят. Ведь, действительно, вряд ли люди могут строить отношения в моменте злости, скорее они всё разрушают, верно, а когда эмоции ушли, тогда можно трезво посмотреть на ситуацию, увидеть себя, попросить за себя прощения и продолжать отношения.
    Почему Вы сомневаетесь в себе и своих чувствах?

    январь 9, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте. Эгоистично это или нет, помиритесь.

    январь 9, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    ваш возраст

    январь 9, 2022 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Напишите ей, признав свои ошибки. Это будет нормально и неэгоистично.

    январь 9, 2022 г.