Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте,подскажите что можно сказать по этим анализам - вопрос №4604126

январь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Ничего! Анализы интерпретируют вместе с вашей клиникой. Вы же ничего не указали, ни жалоб, ни возраста, ни веса, пол можно только догадаться.

    январь 10, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В представленном результате анализа выявлено повышенное количество лейкоцитов, как во влагалище, так и в цервикальном канале.  Снижено количество лактобактерий.

    Необходимо уточнить присутствуют ли какие либо жалобы?

    январь 10, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Мазок без паталогии..
    Надо применять препараты чтобы улучшить микрофлору влагалища...
    Проверить к тому же ph среду влашалища, если выше 4,5 назначить свечи.

    январь 10, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    По предоставленному анализу имеются признаки баквагиноза -дисбактериоза во влагалище, на фоне этого цервицит — воспаление в шейке матки.
    В таких случаях, в первую очередь нужно исключать иппп -сдать доп мазок пцр на хламидии и микоплазма гениталиум ( гонорея и трихомоноз исключены по этому мазку-не обнаружены )
    Показана коррекция микрофлоры: местные комплексные антибактериальные свечи ( можем подобрать ) и курс восстановления флоры свечами с лактобактериями; противовоспалительную терапию.
    при выявлении иппп системная специфическая антибактериальная терапия и лечение всех половых партнёров.

    На основании только этого анализа лечение партнера не показано, нужно пцр .

    будьте здоровы!

    январь 10, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Ничего особенно страшного нет. Надо показаться гинекологу и по результатам анализов и данным осмотра врач даст рекомендации

    январь 10, 2022 г.