Медицина

Решено

Здравствуйте! Кровотечение после секса при беременности на 35 недели - вопрос №4607035

Вопрос задан анонимно январь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кровотечение на любом сроке беременности является поводом для очной консультации врача.
    Причин кровотечения после секса у беременных огромное количество: от травмирования слизистой влагалища или шейки матки до отслойки плаценты.
    Если выделения мажущие и Вы хорошо ощущаете шевеления плода — то возможно подождать до завтра и планово обратиться к своему гинекологу.
    Если же кровотечение интенсивное, если есть боль, если плод не шевелится или, наоборот, шевеление необычно сильное — это повод к ввызову СМП и срочной госпитализации в стационар.

    январь 12, 2022 г.