Медицина

Решено

Красные белки глаз - вопрос №46073

Здравствуйте уважаемые эксперты подскажите пожалуйста, у меня в последние 3 недели сильно красные белки глаз, и к вечеру болит голова пульсирующе и отдает так же в галаза, что это может быть такое?

С Ув.Марина.

Спасибо!

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Очень похоже на повышенное давление, как общее, так и внутричерепное. Проверьте артериальное давление утром и вечером, когда заболит голова. Обратитесь к неврологу, возможны и другие нарушения, которых Вы не замечаете, врач должен Вас осмотреть.

    декабрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина. Наиболее часто описываемая Вами картина встречается при хроническом перенапряжении глаз. Это может быть связано с повышением нагрузке на работе за копмьютером или неправильном подбором диоптрий при коррекции зрения. Для этой ситуации очень характерана инецированность склер и головная боль во второй половине дня. Возможно также, что общая перегрузка на работе  сама по себе вызвала  головную боль напряжения и снижение качества и продолжительности сна.

    Согласна, что нужно проконтролировать артериальное давление, хотя часто его повышение является следствием головной боли, а не его причиной, как общепринято считается. В первую очередь рекомендовала бы Вам посетить офтальмолога, потому что головная боль с сочетании с инецированностью склер очень часто является проявлением патологии глаз