Юриспруденция

Решено

продажа валюты - вопрос №4608795

ВОПРОС К ЮРИСТАМ САЙТА. поясните, пожалуйста ситуацию: пытаясь сохранить от инфляции скромные сбережения своих родителей-пенсионеров, я в конце 2020г. перевела их в валюту(1200 долларов) Но уже в 2021г, по жизненной необходимости, доллары пришлось тратить ( обменяв снова на рубли ) Купил — продал. Нужно ли платить налог при этом? Говорят про декларацию… Как правильно действовать, чтоб не иметь проблем с законом. Спасибо.

январь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Если валюта во владении была мене 3 лет, то нужно подавать декларацию. Однако налога здесь не будет, т.к. можно применить вычет до 250 т.р.

    январь 13, 2022 г.